37 VERSCHIEDENE AUKTIONSKATALOGE

37 VERSCHIEDENE AUKTIONSKATALOGE "Livres, Gravures, Aquarelles, Peinture, Cuivreries, Prusse, Uniformes Militaires, Tableaux, Ordres de Chevalerie, Armes Blanches, Armes à Feu, Cannes de Collection, Marine et Sciences, Anciennes et Souvenirs Historiques, Coiffures, France et Étranger, , Décoration et Médailles, Souvenirs, Vase de Sévres, Armes, Armure, Cadques, Cuirasses, Objets de France, Franc-Maconnerie , Chopes, Soldats de Plomb, Militaria...." Perrin-Royere-Lajeunesse, Versailles 26. Januar 1992, 11. Juni 1992 u. 6. Dezember 1992. 200 u. 500 Lose mit Abbildungen. Lenormand-Dayen, Paris 9. April 1998, 27. April 2000, 31. Januar 2001. Je ca. 300-400 Lose mit Abbildungen. Cornette, Paris 2. Oktober 1991, 27. März 1992, 22. Juni 1992. Je ca. 200-400 Lose mit Abbildungen. Schmitz-Laurent, Saint Germain en Laye 24. Januar 1994, 5. Dezember 1993, 9. April 1995, 16. November 1997, 2. Februar 2002, 18. Januar 2004, 29. Januar 2006 u. 15. März 2009. Je ca. 300-400 Lose mit Abbildungen. Blanchet & Associés, Paris 11. Februar 2005, 9. November 2005, 3. Mai 2006. Je ca. 200-300 Lose mit Abbildungen. Ader, Paris 29. Mai 1996. 375 Lose mit Abbildungen. Galerie de Ventes, Orléans 11. Dezember 1994. 138 Lose mit Abbildungen. Drouot/Paris 12. Dezember 1995 u. 7. März 2006. Je ca. 270 Lose mit Abbildungen. Tajan, Paris 16. März 1994. 368 Lose mit Abbildungen. Blondeau-Lavail, Toulouse 9. November 1991. 219 Lose mit Abbildungen. Delavenne-Lafarge, Paris 19. Juni 1998. 345 Lose mit Abbildungen. Deauville Auction, Deauville 23. August 1996. 277 Lose mit Farbabbildungen. Ballot, Saint Etienne 12. Dezember 1993. 128 Lose mit Abbildungen. Jutheau, Paris 10. Juli 1992. 462 Lose mit Abbildungen. Cannes Hotel de Ventes, Cannes 9. Mai 1992. 352 Lose mit Abbildungen. Solanet, Paris 23. Oktober 1992. 388 Lose mit Abbildungen. Dumousset-Deburaux, Paris 29. September 1993. 236 Lose mit Abbildungen. Guilloux-Buffetand 15. November 1996. 227 Lose mit Abbildungen. Branger, Angers 26. Oktober 1996. 304 Lose mit Abbildungen. Bégarie, Paris 1. Dezember 2003. 426 Lose mit Farbabbildungen. Hotel des Ventes-Guérin, Saint Dié 21. März 1999. 397 Lose mit Farbabbildungen. Die Kataloge beinhalten u. a. Pistolen, Gewehre, Blankwaffen, Uniformen, Kopfbedeckungen, Rüstungen, Militaria, Skulpturen, Bronzen, Gemälde, Zinnsoldaten, Historische Objekte.
Kat.Nr. 37146
II
€ 185,00
7
Deutsch English
Staatlich zugelassene Verkaufsstelle für Orden und Ehrenzeichen
Suche
Blättern